Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

21 марта 2012 года в здании церковно-приходской воскресной школы прихода святителя и чудотворца Николая села Якшур-Бодья прошла встреча руководителя Отдела РОиК протоиерея Андрея Петрова с учителями Основ религиозных культур и светской этики.


Во встречи также приняли участие настоятель Прихода Святителя и чудотворца Николая села Якшур-Бодья протоиерей Алексий Спасский, протоиерей Владимир Тронин, настоятель прихода Михаило-Архангельского храма д. Иж-Забегалово и священник Андрей Серяков.
В приветственном слове, обращенном к собравшимся учителям-предметникам, протоиерей Алексий Спасский особо отметил важность и своевременность введения курса ОРКСЭ, а в особенности модуля Основ православной культуры в общеобразовательные школы России.
Руководитель епархиального отдела РОиК протоиерей Андрей Петров в своем слове рассказал о целях и задачах нового курса, а также затронул важные моменты преподавания нового курса в условиях Удмуртской Республики.
В заключение встречи приехавшие учителя смогли задать все интересующие вопросы, а протоиерей Алексий Спасский призвал всех к более тесному сотрудничеству.