Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

20 марта 2012 года в школе села Лакаш прошел праздник, приуроченный к празднованию Дня православной книги. Воспитанники школы рассказали собравшимся родителям и гостям об истории славянской письменности и книгопечатания.

По окончании состоялось общешкольное родительское собрание. На собрании перед педагогами и родителями выступил благочинный Северного Спасского округа протоиерей Константин Колесников, который представил собравшимся учебник "Основы Православной Культуры" для 4-5 классов.

Отец Константин рассказал о культурологическом предмете «Основы религиозных культур и светской этики», а также разъяснил родителям и педагогам о выборе одного из шести, предлагаемых модулей.

 

Объяснения о. Константина вызвало живой интерес у присутствующих. По словам директора школы Корнеевой Н.А., объяснение доходчиво разъяснило не только родителям, но и педагогам все нюансы вводимого нового учебного предмета.

В завершении каждый родитель будущего четвероклассника получил в подарок учебник Основы православной культуры

После встречи с родителями  протоиерей Константин отдельно встретился с директором школы, представителями администрации школы и преподавателем ОПК, ответив на их вопросы и предоставив дополнительный материал по предмету.

/по информации сайта Спасского Северного благочиния/