Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=345010
9 апреля 2012 года 13:39
Сайт Нижегородской епархии. Текст Елены Павликовой.

В Борском благочинии готовятся к межрайонной конференции «Благовещенские чтения». В рамках подготовки к конференции 6 апреля в школе №12 города Бор прошел семинар для учителей, преподающих курс «Истоки».

Классный час по теме «Ум и разум» для учащихся третьих классов подготовила и провела Татьяна Шувалова. Ребята в ходе классного часа раскрывали одну из нравственных категорий «разум», выполняли творческие задания, рисовали, делали выводы. Во время последовавшего за семинаром обсуждения учителя дали высокую оценку мероприятию. Закончилось общение педагогов чаепитием, Лариса Миронова исполнила песни собственного сочинения под гитару.

На той же неделе состоялось заседание рабочей группы «Благовещенских чтений». Обсуждались вопросы подготовки круглых столов в рамках конференции, ответственные за проведение рассказали о докладчиках и содокладчиках.

Межрайонная конференция «Благовещенские чтения» на тему «Просвещение и нравственность: забота Церкви, общества и семьи» пройдет 18 апреля в борском культурном центре «Октябрь».

Темы круглых столов: «Формирование образа отца» - председательствует педагог, писатель, член Союза писателей России Т. Л. Шишова; «Родители и Церковь в вопросах просвещения и формировании нравственности у детей» - председательствует первый заместитель руководителя отдела образования Нижегородской епархии протоиерей Алексий Горин; «Формирование семейных ценностей у молодежи. Межличностные взаимодействия в семье» - председательствуют врач–психолог областной клинической больницы имени Семашко Т. В. Иконникова и помощник благочинного Борского округа протоиерей Александр Мужиченков; «Духовно-нравственное возрождение семьи и личности, профилактика наркомании» - председательствуют преподаватель Нижегородской духовной семинарии иерей Максим Антоненко и руководитель региональной общественной организации «Родители против наркотиков» М. А. Васильева.