Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

11.04.2012

Православное сестричество святых преподобномучениц великой княгини Елисаветы и инокини Варвары г.Новокузнецк 18 апреля проведет дивинар по работе с наркозависимыми и их родственниками. Мероприятие проводится в рамках реализации грантового проекта сестричества «Возрождение духовности – возрождение жизни», который вошёл в число победителей конкурса «Православная Инициатива – 2011».

По словам организаторов, необычное название «дивинар» предполагает проведение диалогового и обучающего вебсеминара. Подобные занятия будут проходить еженедельно по средам, всего должно состояться 18 встреч . Первая беседа будет посвящена теме «Жизнь общины и технология работы в режиме дивинара». Её ведущими станут протоиерей Алексей Шульгин – руководитель Душепопечительского центра «ОМОФОР», духовник сестричества и Татьяна Негода – руководитель пресс-службы и методист сестричества.

Вебсеминар начнётся в 18:00. Для участия в нём необходимо предварительно пройти регистрацию на сайте http://session.webinar.ru/lesson .

Пресс-служба Кемеровской епархии