Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

 

 
18.04.2012

Студенты кемеровских вузов 17 апреля побывали на Пасхальном вечере, который состоялся на территории Знаменского кафедрального собора.

В мероприятии, организованном епархиальными Отделом по взаимоотношениям Церкви и общества и Отделом по делам молодежи, приняли участие около 50-ти студентов из КузГТУ, КемГУ и КемГСХИ, а также представители православных молодежных движений.

Ребята помолились в Знаменском соборе за пасхальной вечерней, а по ее окончании руководители названных епархиальных отделов протоиерей Сергий Семиков и иерей Александр Гусаков провели для них экскурсию по самой церкви.

Студенты подробнее узнали об истории Знаменского и Георгиевского храмов, о существующих епархиальных структурах и подразделениях. Гости побывали также на одном из уроков в Школе церковных звонарей, действующей в епархиальном Доме паломника, где пообщались с педагогами и самостоятельно позвонили в колокола.

В завершение Пасхального вечера в  соборе состоялся праздничный банкет. За общей трапезой студенты посмотрели фильм о Пасхе и побеседовали со священником на интересующие их темы. После ужина на парадной лестнице Знаменского собора была сделана общая фотография.