Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 19 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В субботу, 21 апреля, в 12:00 в храме Целителя Пантелеимона г.Екатеринбурга соберутся добровольцы Фонда «Милосердие», чтобы поделиться пасхальной радостью, подвести итоги работы и обсудить совместные планы на будущее. По традиции встреча начнется с молебна об умножении любви, по окончании которого духовный наставник Фонда протоиерей Евгений Попиченко поздравит собравшихся с Воскресением Христовым и благословит на дальнейшее добровольческое служение.

Собрание продолжит дружеское чаепитие, во время которого гости обсудят результаты участия добровольцев и сестер милосердия Фонда в крупномасштабной общегородской акции «Светлая Пасха», познакомятся с новыми помощниками, поделятся новостями и наметят планы дальнейшей работы по каждому из проектов.

В завершении встречи отец Евгений расскажет о том, как избежать эффекта «выгорания» в ходе добровольческого служения, как научиться, помогая ближним, сохранять душевное равновесие и находить время для собственного духовного роста. В ходе беседы участники собрания также обсудят, какие трудности поджидают новичков в самом начале их добровольческого пути, поделятся примерами того, как правильно распределить свои силы и время, обсудят реальные истории из жизни добровольцев. Эта встреча без сомнения станет интересной и душеполезной как для новых волонтеров, так и для опытных помощников.