Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4509/view

Благотворительная акция Красноярской митрополии и красноярского предпринимателя Владимира Владимирова «Пасхальная радость детям» прошла в женской исправительной колонии № 22 города Красноярска.

18 апреля настоятель храма Рождества Христова города Красноярска протоиерей Иоанн Боев и Владимир Владимиров посетили отряды колонии и «Дом ребенка», расположенный на ее территории.

В «Доме ребенка», созданном и освященном в 2009 году, официально зарегистрированы 52 ребенка в возрасте до 3-х лет. Проживающим в корпусе детям были подарены развивающие игрушки, в фонд библиотеки была передана художественная литература, а также энциклопедии и книги по материнству.

Для осужденных и их детей на сцене клуба колонии праздничную программу представил православный молодежный духовный хор «Неувядаемый цвет».

Протоиерей Иоанн Боев провел для мам беседу о ценности материнства. Как отметил священник в интервью сайту kerpc.ru, «в эти святые дни Светлой седмицы самое главное — суметь донести Христово благовестие в ту или иную человеческую среду. В этом и подобных учреждениях люди умеют радоваться, но нужно дать тему этой радости. Это особенно важно сегодня, когда в нашем обществе потеряно, к сожалению, чувство сакральности. А этим детям важно присутствие отца и каким-то образом, мы надеемся, наше присутствие донесет до них Пасхальную радость».

При женской исправительной колонии № 22 действует храм во имя святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, настоятелем которого является штатный священник храма святого великомученика Пантелеимона при городской клинической больнице № 20 иерей Георгий Кривоносов. Священник регулярно окормляет женщин-заключенных и сотрудников учреждения.

Следующая акция «Пасхальная радость детям» пройдет в колонии-поселении № 48 поселка Курдояки 25 апреля. Инициаторами проведения акции в тюрьмах края выступили члены Общественного совета при ГУФСИН – руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с ГУФСИН России по Красноярскому краю, настоятель Иверского храма при Красноярской краевой клинической детской больнице № 1 иерей Александр Косов и предприниматель Владимир Владимиров.

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
Акция «Пасхальная радость детям» пройдет в Красноярском крае