Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4515/view

21 апреля, в субботу Светлой седмицы, в Свято-Троицком храме поселка Емельяново Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил Божественную литургию.

Высокопреосвященнейшему Владыке сослужили: настоятель храма протоиерей Владимир Максимов, секретарь Красноярской епархии, настоятель Покровского кафедрального собора г. Красноярска митрофорный протоиерей Владимир Дорош, благочинный церквей Градо-Красноярского округа, наместник красноярского Успенского мужского монастыря иеромонах Иннокентий (Нилов), клирики Покровского собора.

По окончании Литургии был совершен крестный ход. Затем в храме Митрополит Пантелеимон прочитал молитву на раздробление артоса.

В архипастырском слове Владыка отметил:

«Сегодня мы совершили шествие вокруг ранее униженного, израненного, поруганного дома Господнего, который теперь начинает оживать. Придет время, когда он станет таким, каким был. Произойдет это тогда, когда люди, здесь живущие, почувствуют себя вполне счастливыми людьми. Когда исчезнет всякое зло в этом месте. Когда будут рождаться наши дети, и мужчины будут направлять свое здоровье на сохранение семьи, а не на пьянство.

Возрождается Россия и вместе с ней — дома Божии. Господь благодатью Духа Святаго очищает нас, исцеляет и укрепляет. И дай Господь всем здоровья, терпения, крепости сил, крепкой веры в Господа. Господь верующего никогда не оставит и даст ему все, что необходимо для жизни на этой земле, и в Вечности получить оправдание и спасение. Аминь. Христос Воскресе!»

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
В Ачинске и Красноярске будет совершено молебное пение в защиту веры и поруганных святынь
На Радоницу за Литургией в кафедральном соборе будет петь хор Сретенского монастыря