Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=345100
26 апреля 2012 года 12:48
Сайт Нижегородской епархии. Текст и фото предоставлены нижегородской гимназией №2.

25 апреля в гимназии №2, расположенной в Канавинском районе Нижнего Новгорода, состоялся районный фестиваль-конкурс «Пасха Красная». Он проводится второй год в рамках работы действующего на базе гимназии ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию и гражданскому образованию.

В мероприятии участвовали представители образовательных учреждений района: гимназии №2, средних образовательных школ №98, 176, 109, 52 и 51, школы-интерната №95, детского сада №54, детских клубов «Юность», «Атлант», «Бригантина», «Космос», Дома юного техника имени Кулибина.

Участники подготовили рисунки и поделки по номинациям «Пасхальная мозаика» (37 работ) и «Пасхальные краски» (40 работ). Лучшие из них были представлены на выставках, определены победители.

Творческие выступления коллективов и исполнителей (11 номеров) составили программу фестиваля. Самыми активными были гимназия №2, школа №98, школа-интернат №95, подростковый клуб «Юность».

С напутственным словом и благословением к участникам фестиваля обратился помощник руководителя отдела образования Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин.

Красочный праздник открыло выступление музыкального театра «Сказка» гимназии №2. Затем была продемонстрирована музыкальная театрализованная композиция «Русские истоки» школы-интерната №95. После этого выступили представители клуба «Бригантина» и другие участники конкурса.

В финале по традиции фестиваля была сделана коллективная фотография. Все его участники (и взрослые, и дети) получили грамоты, благодарственные письма, памятные подарки и сладкие призы от I Нижегородского благочиния и епархиального отдела образования.