Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=345119
28 апреля 2012 года 13:33
Сайт Нижегородской епархии. Текст Алексея Еремина.

25 апреля в городе Выксе Нижегородской области во Дворце культуры металлургов в рамках благотворительной акции «Пасхальные дни милосердия» прошел праздник для детей-инвалидов и воспитанников дома ребенка «Малютка». Для них была представлена игровая и концертная программа с участием детских творческих коллективов ДК металлургов.

Особенностью праздника было то, что выступали и вели программу дети из творческих коллективов. Они исполняли песни, танцевали и устраивали для гостей игровые представления.

На празднике присутствовал помощник благочинного Выксунского округа протоиерей Димитрий Колоколов и начальник отдела социальной поддержки семьи, женщин и детей городской администрации Ольга Кадяева. Отец Димитрий поздравил всех со Святой Пасхой и рассказал о традициях и смысле этого праздника.

Перед собравшимися выступил хор молодежного православного движения во имя преподобного Варнавы Гефсиманского, который исполнил пасхальные песнопения. В конце праздника все дети получили подарки. Праздник был организован силами активистов православного молодежного движения во главе с его руководителем Сергеем Матюгиным.