Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=345154
5 мая 2012 года 10:03
Сайт Нижегородской епархии. Текст Артема Фалина. Фото сайта регионального отделения ДОСААФ.

4 мая в городе Богородске на аэродроме ДОСААФ состоялась приуроченная к Дню Победы традиционная «Встреча поколений патриотов России», организованная региональным отделением ДОСААФ совместно с администрацией Богородского района Нижегородской области.

На мероприятии присутствовали председатель регионального отделения ДОСААФ Владимир Паков, военный комиссар области генерал-майор Сергей Мишанин, глава администрации района Сергей Пушкарев, министр образования региона Сергей Наумов, председатель областного комитета ветеранов войны и военной службы полковник в отставке Александр Шевченко.

Нижегородскую епархию представлял руководитель ее отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Виктор Поляков. Выступая перед собравшимися, он поздравил их с приближающимся праздником Победы, пожелал ветеранам здоровья и долгих лет жизни, а молодым - подражать их подвигу. «Наши отцы и деды победили в войне, их дети служат в армии, и поэтому сейчас мир. И это главное, в чем осуществляется связь поколений», - сказал священнослужитель.

Во «Встрече поколений патриотов России» также участвовали более 50 ветеранов Великой Отечественной войны, участники локальных военных конфликтов, воспитанники кадетских, казачьих классов, школ-интернатов, учащиеся общеобразовательных школ области. Общее количество участников мероприятия превысило 1000 человек.

В честь 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне школьниками были выпущены в небо 67 голубей.

Для всех присутствующих была организована экскурсия по новому палаточному лагерю для проведения летних военизированных сборов для детей и подростков области. Присутствующие также смогли ознакомиться с материально-технической базой Нижегородского аэроклуба имени Петра Баранова. В учебных классах были представлены мобильные экспозиции регионального отделения ДОСААФ и областной молодежной общественной поисковой организации «Курган».

Для участников и гостей мероприятия состоялись концерт коллективов патриотической песни, показательные выступления парашютистов и летчиков ДОСААФ и юных кинологов с их питомцами, было продемонстрировано военно-спортивное выступление «Боевая слава солдат – в памяти поколений». Для всех желающих был организован обед из полевых кухонь.