Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Биробиджанская епархия
Смотреть видео

14 мая Епархиальный детский футбольный клуб «Интер» провёл товарищеский матч с командой предпринимателей г. Биробиджана. Футбольный матч прошёл в рамках празднования Биробиджанской епархией Дней славянской письменности и культуры. На футбольном поле Центра детского творчества встретились епархиальный детский клуб «Интер» и команда предпринимателей города Биробиджана. Перед началом матча архимандрит Иннокентий обратился ко всем с приветственным словом, пожелав командам позитивного настроя и честной игры.

Чтобы немного уравновесить силы между игроками, команду «Интер», которая состоит из воспитанников детского дома № 2 г. Биробиджана, пришёл поддержать мэр города Андрей Геннадьевич Пархоменко, надев майку под номером 19.

Для «интеровцев» игра началась вполне успешно, уже на первых минутах наша команда открыла счёт. Но после серии голов забитых командой предпринимателей в наши ворота «интеровцы» немного сбавили темп. После нарушения игры противниками в штрафной зоне, судьёй был назначен пенальти, который «наши» успешно использовали: мэр города принёс команде второй гол.

Затем игра пошла не в пользу «Интера», во втором тайме команда предпринимателей вела в счёте. Игроки епархиального клуба периодически атаковали ворота противника, создавая голевые моменты, но они не реализовались. После нелёгкой борьбы победу одержала команда предпринимателей со счётом 6:4.

В конце матча архимандрит Иннокентий вручил победителям кубок и подарки: сувениры, календари Биробиджанской епархии и серию дисков с фильмами, выпущенными информационным центром епархии.

В свою очередь, один из игроков команды-победителя, - руководитель общественной спортивной организацией «Макаби», занимающейся развитием детского и юношеского футбола, Геннадий Копланов, - вручил «интеровцам» четыре фирменных мяча для мини-футбола «Select» и пожелал ребятам привезти хорошие результаты с предстоящих соревнований, которые пройдут в г. Сочи с 26 по 30 мая.