Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4720/view

Икона и ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской были доставлены в Спасский собор г. Минусинска вчера, 28 мая.

Святыни у въезда в город встречали благочинный Минусинского церковного округа, настоятель Спасского собора протоиерей Евгений Нещерет, глава города Минусинска Н.Э. Федотова и прихожане. По прибытии мощей был совершен крестный ход к Спасскому собору, — сообщает информационное агентство «НИА-Красноярск».

В Минусинске икона и ковчег с частицей мощей святой Матроны пробудут до 7 июня. В продолжение всех дней пребывания святынь в Спасском соборе регулярно будут совершаться молебны с чтением акафиста святой блаженной Матроне Московской.

Напомним, принесение чудотворной иконы и свв. мощей в города на территории Красноярской митрополии по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона началось 5 мая. В Покровском кафедральном соборе города Красноярска за девять дней святыням поклонились порядка 60000 человек, после чего икона и мощи святой блаженной Матроны побывали в Канске (Канская епархия) и городах Ачинск и Шарыпово (Красноярская епархия).

Пресс-служба Красноярской епархии