Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4737/view

Таинство Крещения совершит Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон в городе Красноярске в рамках программы «Погружение в Православие», организуемой миссионерским отделом и отделом религиозного образования и катехизации Красноярской епархии.

Крещение полным погружением будет совершено в баптистерии нижнего придела храма Архистратига Михаила (мкрн. Ветлужанка) г. Красноярска 3 июня — в день празднования Святой Троицы. Начало в 17.00.

Таинство примут красноярцы, прошедшие необходимую предварительную подготовку — оглашение. Как сообщает сайт «Церковь в мире людей», огласительные беседы были разделены на два цикла — «Вера Бога в человека» и «Вера человека в Бога».

Напомним, первое Таинство Крещения полным погружением в рамках программы «Погружение в Православие» Митрополит Пантелеимон совершил 14 апреля, в Великую субботу.

Аккредитация журналистов проводится до 18.00 часов 2 мая по эл. почте: [email protected]. Справки по телефону: (391) 232-50-84. В заявке на аккредитацию указываются следующие данные:

Фамилия, имя, отчество;
Организация (название СМИ) и должность;
Контактная информация (телефон, e-mail).

Пресс-служба Красноярской епархии