Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

29 мая 2012 г. Преосвященный Владыка Филипп посетил с рабочим визитом Краснозёрский район.

Посещение часовни во имя святителя Николая в с. Мохнатый Лог стало первым пунктом программы.

Утро 30 мая началось с молебна в храме во имя преподобного Сергия Радонежского (настоятель иерей Алексей Лебедев, р.п. Краснозёрское).

В 10:30 ч. состоялась встреча Преосвященного епископа Филиппа с главой администрации Краснозёрского района Баевым Александром Викторовичем. В ходе встречи они посетили место, где в июне этого года планируется начать строительство нового храма.

В 11:00 ч. Преосвященный Владыка Филипп встретился с сотрудниками ОВД Краснозерского района. Владыка рассказал о создании Карасукской епархии и поделился планами работы по Краснозёрскому району.

В 13:00 ч. посетили храм во имя св. великомученика и целителя Пантелеимона в санатории Краснозерский. Владыка Филипп встретился с гл. врачом санатория Курнявкиным Владимиром Николаевичем.

В 14:00 ч. в с. Веселовка архиерей посетил храм в честь Успения Пресвятой Богородицы и побеседовал с прихожанами.

Заключительным пунктом программы стало посещение храма во имя св. блаженной Матроны Московской на ст. Зубковское.

Напомним, что Преосвященный Владыка Филипп уже посетил 6 районов вновь образованной Карасукской епархии. В первых числах июня планируются поездки в Купинский и Баганский районы.








Образование и Православие / Пресс-служба Карасукской епархии

(голосов: 1)

Версия для печати Просмотров: 19

Предыдущая новость: Поздравляем с 10-летним юбилеем! (фоторепортаж) Следующая новость: В Черепаново прошли Кирилло-Мефодиевские чтения
Яндекс.Метрика