Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Биробиджанская епархия

4 июня Уполномоченный по правам ребёнка в ЕАО Ольга Ивановна Зайцева посетила Биробиджанское епархиальное управление с официальным визитом. В конференц-зале Социально-просветительского центра состоялось подписание Соглашения о взаимодействии в области защиты прав и интересов несовершеннолетних между Уполномоченным по правам ребенка в ЕАО и Биробиджанской епархией.

На подписании соглашения присутствовали представители духовенства епархии, воспитанники Православного военно-патриотического кадетского центра. Открыл мероприятие секретарь Биробиджанской епархии архимандрит Иннокентий. Он рассказал присутствующим о налаженной годами работе с детьми и молодёжью – это Православный молодёжный центр «Преображение», Православный военно-патриотический кадетский центр, детский епархиальный футбольный клуб «Интер», молодёжный епархиальный театр-студия «Образ».

Перед тем как подписать документ между Биробиджанской епархией и Уполномоченным по правам ребёнка в ЕАО епископ Биробиджанский и Кульдурский Иосиф в своей вступительной речи отметил: «Русская Православная Церковь с особым вниманием относится к работе с молодёжью и главным акцентом в этой работе считает необходимостью прививать нравственные нормы подрастающему поколению. И делает это для того, чтобы в этой непростой жизни ребята имели духовный, нравственный стержень, который позволял бы им правильно ориентироваться в жизни, делать правильный выбор, верные поступки, чтобы избежать тех ошибок, которые, к сожалению, сегодня многим людям ломают жизнь».

Затем стороны поставили свои подписи, закрепили их печатями и поздравили друг друга.

Уполномоченный по правам ребенка в Еврейской автономной области действует с 23 декабря 2011 года. Однако за это короткое время обеим сторонам уже удалось наладить совместные действия. Ольга Ивановна поблагодарила владыку Иосифа: «Сегодня Русская Православная Церковь и наша Биробиджанская епархия стали большой общественной организацией, которая занимается духовно-нравственным возрождением. Важнее задачи на этом этапе нашей жизни просто нет. Мы уже начали проводить совместные мероприятия, и тот небольшой накопленный опыт сегодня способствует тому, что мы будем постепенно стремиться и продвигаться к тому, чтобы наше общество менялось к лучшему, чтобы в нашем обществе главной ценностью стал ребёнок».