Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 6 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 3 июня екатеринбургский храм Преображения Господня встретил День Святой Троицы - один из самых почитаемых прихожанами.

Богослужение, собравшее как всегда в этот летний день полную церковь, возглавил клирик храма иерей Василий Горшков. После окончании литургии священник поздравил всех с великим праздником, а также с днем ангела именинниц, двух Елен, работников храма (в этот день совершается празднование равноапостольного царя Константина и матери его царицы Елены).

Для учащихся церковно-приходской школы день Святой Троицы стал вдвойне радостным. Многие из них стали выпускниками. Преподавателями были подведены итоги обучения и в торжественной обстановке, в присутствии всех прихожан, вручены дипломы об окончании воскресной школы.

В пасхальные дни Сектор церковно-приходских школ отдела религиозного образования Екатеринбургской митрополии провел выставку детского творчества «Пасхальные перезвоны», в которой приняли участие и стали призерами юные прихожане Преображенского храма. К празднованию Троицы определились победители выставки. Маша и Аня Дворцовы и Люба Степанова по итогам конкурса стали первыми призерами в номинации «Детское прикладное искусство». За участие в выставке также были награждены дипломами Христина и Ксюша Грачевы, Маша Первухина, Лиза Куприна, Саша Протопопова, Ирина Эскобар, Илья Рыбин, Андрей Деменшин и Георгий Ращектаев. От лица служителей и прихожан храма прозвучали поздравления ребят с успехом и пожелания развивать талант для прославления Творца.