Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Сегодня, 14:42

7 июня 2012 г. в Патриаршем и Синодальном духовно-административном и культурном центре Русской Православной Церкви на Юге России завершилось очередное заседание Священного Синода, сообщает пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

По окончании заседания Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил главу муниципального образования город-курорт Геленджик Виктора Александровича Хрестина орденом преподобного Сергия Радонежского III степени.

Высокой церковной награды градоначальник удостоен за помощь в строительстве гостиницы при храме прп. Сергия Радонежского Патриаршего подворья в г. Геленджике и содействие завершению строительства Патриаршего и Синодального духовно-административного и культурного центра Русской Православной Церкви на Юге России.

За труды по строительству Патриаршего и Синодального духовно-административного и культурного центра Русской Православной Церкви на Юге России управляющий центром игумен Феогност (Дмитриев) удостоен права ношения креста с украшениями.