Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В торжественной церемонии открытия скульптурной композиции приняли участие Президент Удмуртии Александр Волков, Митрополит Ижевский и Удмуртский Николай, художественный руководитель общенациональной программы «В кругу семьи» Валерий Золотухин и другие официальные лица.
На подходе к журналистам высокие гости поделились своими впечатлениями.
Владыка Николай особо отметил, что Святые благоверные Пётр и Феврония - верные покровители крепкого брака, семейного счастья и благополучия.
Скульптурная композиция в честь Пётра и Февронии в Ижевске – это уже десятый по счёту памятник, который устанавливается в городах России в рамках программы «В кругу семьи».
Валерий Золотухин заметил, что площадь у Свято-Михайловского Собора – это самое лучшее место для этого памятника. Поставить скульптуру около храма – это и очень правильно, и очень здорово, потому что, молодые люди – любящая пара – тут же могут и получить благословение от Петра и Февронии, и венчаться в храме.
«Главное – семья, - подчеркнул Александр Волков, - а настоящая семья возникает из любви и даёт человеку счастье. Преумножить это счастье, можно только отдавая любовь. Поэтому важно прививать нашей молодёжи понимание того, что жить нужно не только в семье, но и для семьи. Нужно не просто жить с ближним, но и любить ближнего, отдавая ему душевное тепло, окружать своей заботой».

www.udmurt.ru