Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 15 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 21 июня с 13.00 до 19.30 в Екатеринбурге на ул. Вайнера пройдет акция под лозунгом «Родился сам - помоги другому. Защитим Россию от абортов».

В четверг следующей недели добровольцы благотворительного Фонда «Милосердие» выйдут на улицы города в ярких футболках, с листовками, плакатами и воздушными шарами в руках. Добровольцы ставят перед собой задачу изменить сознание соотечественников в отношении к беде массовых детоубийств, совершаемых посредством абортивных технологий. Данная акция вновь поднимет проблему депопуляции русского народа. Участники сделают попытку изменить отношение горожан к еще нерождённым детям, чтобы снизить вероятность совершения абортов.

Добровольцы будут общаться в прохожими и вручать им листовки, рассказывая о национальной проблеме. Каждому будет предложено написать имена своих будущих детей. А вечером разноцветные ромашки с именами вместе с шариками будут отпущены в небо.

Кроме этого будут проведены беседы с теми оппонентами, которые захотят подискутировать на данную тему.

Участники акции также проведут соцопрос: Считаете ли Вы что жизнь человека начинается с момента зачатия? Считаете ли Вы, что аборты нужно законодательно запретить?

Списки добровольцев, график их выхода, обучение и прочие организационные вопросы будут решены на общем собрании в храме святого целителя Пантелемона на Сибирском тракте 16 июня в 15.00. Для тех, кто не сможет присутствовать, 20 июня в 19.00 пройдет повтор обучения в Духовно-просветительском Центре епархии на ул. Репина 6а.