Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=345414
20 июня 2012 года 16:38
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Людмилы Крапивиной.

20 июня в Нижегородской митрополии завершился крестный ход с Владимирской-Оранской иконой Божией Матери, участники которого за 15 дней прошли более 300 километров. Традиционно крестный ход начался и закончился в мужском монастыре в честь Владимирской иконы Божией Матери, расположенном в селе Оранки Богородского района Нижегородской области. Маршрут крестного хода пролегал вокруг Нижнего Новгорода через города Кстово, Бор, Дзержинск, Павлово.

По словам одного из организаторов крестного хода Сергея Цветкова, в этом году из Оранского монастыря вышли около 60 крестоходцев, которых сопровождал клирик обители иерей Андрей Дорошок. В пути к крестному ходу присоединялись новые паломники, и на последнем этапе количество крестоходцев возросло до 200 человек.

Как отметили участники шествия, с особой теплотой крестный ход встречали в Дзержинском благочинническом округе: в селах Решитиха, Березовая Пойма и самом Дзержинске. «Чувствовалось, что у всех людей, встретившихся с великой святыней, в душе была пасхальная радость», - рассказал Сергей Цветков.