Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 6 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Изумительные букеты из бумажных роз создали участники творческой мастерской, которую традиционно проводит Православная служба милосердия в рамках поддержки благотворительной выставки-ярмарки «От сердца к сердцу». В Духовно-просветительский центр на ул. Репина, 6а в субботнее утро собралось более 20 человек – женщин и мужчин, девушек и парней, а также детей. Одна из участниц приехала на мастер-класс специально из Дегтярска. Под руководством опытной рукодельницы, прихожанки храма святого Пантелеимона и автора одноименной рубрики журнала «Православный вестник» Елены Контанистовой участники на полтора часа создали 9 корзин из роз с конфетами внутри.

Автор мастер-класса поделилась с читателями списком необходимых материалов и описанием процесса. Также публикация с технологией изготовления букета из конфет выйдет в ближайшем номере журнала «Православный вестник» в рубрике «Творческая мастерская».

Идея оформлять букеты из конфет достаточна нова, но уже сформировала целое направление во флористике, называемое «свит-дизайн» (от английского «sweet» – сладкий, сласти) – искусство составления композиций из конфет. Такой букет не увянет и будет радовать долгое время. Самостоятельно сделать его совсем не сложно, например, 10-летним деткам это уже вполне по силам. Поскольку материалы понадобятся недорогие, то и затраты на вкусный букет будут в несколько раз меньше, чем на подобный, приобретенный в магазине.

По традиции все поделки будут реализованы в рамках выставки-ярмарки «От сердца к сердцу», а средства, вырученные от их продажи, направлены на поддержку проектов Православной Службы Милосердия. Напоминаем, что все желающие поддержать этот проект могут принести изделия собственного изготовления до 14 июля. Подробная информация по тел.: 8-919-370-30-23 (Анна).