Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Оренбургская епархия
Адрес новости: http://www.oepress.ru/den_semi_12.html

8 июля 2012 года в Оренбурге, на площадке перед СКК «Оренбуржье» на пр. Гагарина, по благословению митрополита Оренбургского и Саракташского Валентина прошел епархиальный праздник памяти святых Петра и Февронии Муромских, .
В программе были конкурсы для детей с призами и подарками, выставки детского рисунка; бесплатные консультации по вопросам семьи и детства, социального обеспечения, медицинским и юридическим вопросам, а также большой концерт, в котором участвовали: хор Оренбургской епархиальной православной гимназии, священник Валерий и матушка Зоя Логачевы, Игорь Инютин и группа «Встреча», певец Владимир Жаров, фольклорный ансамбль «Забава», рок-группа «Полярный день», театр моды «Эллегия», оренбургские поэты и другие.
Праздник открыл его организатор – ректор Оренбургской епархиальной православной гимназии протоиерей Георгий Горлов, он передал собравшимся благословение митрополита Валентина, который на празднике присутствовать не мог, так как в это время возглавлял богослужение в Тихвинском храме г. Оренбурга (9 июля – праздник в честь Тихвинской иконы Богородицы, престольный праздник храмов, освященных в честь этой иконы). Отец Георгий напомнил присутствующим житие святых Петра и Февронии Муромских, а затем начался сам праздник. Его вела Татьяна Германовна Коршунова, известный в Оренбурге режиссер театра «Горицвет» и большой друг православной гимназии.
На празднике чествовали многодетные семьи Пинигиных и Зуботыкиных; супругов Цукановых, проживших в браке 64 года; семью Кальвиных, удочеривших детей, родители которых погибли; династию Горловых, семеро членов семьи которых служат Родине в силовых структурах; молодоженов Доблневых; семьи Даниловых и Федотовых, в которых матери двоих детей являются также учителями Епархиальной православной гимназии; многодетную семью священника Валерия и матушки Зой Логачевых. Все семьи получили подарки от благотворителей. В частности, некоммерческий фонд «Добрый поступок» (руководитель – Лариса Карпец) приготовил для каждой семьи свою, неповторимую куклу, выполненную в традиционном русском народном стиле.
А основной спонсор праздника – фирма «Стройландия», ген директор Сергей Иванович Филиппов предоставил семьям возможность отдохнуть или посетить различные магазины.
На празднике побывали более шестисот оренбуржцев. Инициатор праздника – Оренбургская епархия РПЦ благодарит все министерства и ведомства, а также спонсоров, тех, кто откликнулся на просьбу помочь в организации концерта и проведении консультаций.
Яндекс.Метрика