Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

11.07.2012

В течение недели, с 30 июня по 6 июля, несколько сотрудников СХО «Заречье» находились с паломнической поездкой в Свято-Никольском женском монастыре в пос. Могочино Томской области.

По прибытии в монастырь паломники помолились на вечерней службе, а на следующий день на Божественной литургии исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн.

Затем кузбассовцы отправились в пос. Волок, что в 14 километрах от монастыря. Поселка, как такового, на этом месте уже нет, но здесь, вдали от людей, среди болот идет строительство мужского монастыря. На Волоке паломники трудились на фермах и приусадебном участке, помогали в трапезной. Каждый вкладывал частичку своей в души в общее дело – возведение Сибирской лавры.

По словам Валентины Волеговой, паломницы из г. Полысаево, впечатления от поездки настолько сильны, что хочется остаться в монастыре ещё на долгое время.

Стоит отметить, что паломнические группы из Кузбасса будут приезжать в Могочинский монастырь до октября. Все поездки проходят при финансовой поддержке БФ «Заречье».

По сообщению АНО «Медиа-Центр Кузбасс-Север» г. Юрга