Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Вчера, 12:48

Сегодня, 11 июля 2012 г., в Штаб помощи пострадавшим, развернутом Екатеринодарской и Кубанской епархией Русской Православной Церкви на территории храма Архангела Михаила в Крымске, из Новороссийска прибыл отряд Братства православных следопытов Краснодарского регионального отделения под руководством иерея Алексея Федоренко с целью оказания помощи пострадавшим от стихийного бедствия.

Деятельность отряда будет сфокусирована на разборе завалов в городе, приеме и последующем распределении гуманитарной помощи, приготовлении и доставке горячей пищи по определенным районам города Крымска.

Всего на базе церковного Штаба помощи пострадавшим задействовано более 40 волонтеров, оказывающих круглосуточную помощь нуждающимся жителям города.

Благочинный Новороссийского церковного округа протоиерей Сергий Карпец: «Группа с первых минут включилась в активную работу по оказанию помощи пострадавшим жителям Крымска. На данный момент члены отряда выполняют работы по разбору завалов пострадавшего от водной стихии Свято-Казанского храма. Группа полностью укомплектована всем необходимым оборудованием для работы в режиме чрезвычайных ситуаций».

Фото: АТ


Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии