Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4923/view

По благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона вышел в свет очередной номер официального издания Красноярской митрополии — газеты «Православное слово Сибири» (№ 6/2012).

На первых страницах газеты размещены материалы об учреждении Священным Синодом новых митрополий и епархий Русской Православной Церкви и о вручении Патриаршей Литературной премии 2012 года.

В рубрике «Жизнь красноярской митрополии» представлены церковные новости со всего Красноярского края и карта-инфографика событий церковной жизни Красноярской, Енисейской и Канской епархий.

Также в разделе: материал о заседании Общественного совета Красноярской митрополии по культуре, науке и образованию и о пребывании иконы Божией Матери «Ченстоховская» в Красноярске.

Одним из главных материалов номера является репортаж с освящения архиерейским чином места закладки храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица» на территории Успенского мужского монастыря г. Красноярска.

В разделе «Архипастырь» рассказывается о Божественной литургии, которую совершил Митрополит Пантелеимон на праздник Святой Троицы, о Крещении в рамках проекта «Погружение в Православие» и о служении правящего архиерея. По традиции на полосе размещены ответы на вопросы в рамках телепрограммы «Слово Митрополита» (телеканал ТВК).

На шестой странице — материал о встрече Главы Красноярской митрополии с редакторами краевых газет: «Церковь не представляет современное коммуникативное пространство без СМИ».

Подробный репортаж о работе VI Церковно-общественной выставки-ярмарки «Православная Русь» читатели могут прочесть в разделе «Событие». Также в выпуске читайте статью о курсах повышения квалификации для новопоставленных архиереев Русской Православной Церкви и репортаж о передаче в фонд «Касьяновского дома» Альфа-Банком псалтыря XVIII века.

В вышедшем в свет номере «Православного слова Сибири» особое место занимает публикация красноярской церковной журналистки Валентины Майстренко «На крутом берегу Енисея» о пророчествах праведного старца Даниила Ачинского о Красноярске. В следующих выпусках газеты тема будет продолжена.

Пресс-служба Красноярской епархии