Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 19 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По данным ВЦИОМ 64% россиян регулярно читают журналы, и сегодня можно найти издания на любой вкус и кошелек. Развлекательные и аналитические, отраслевые и ориентированные на широкий круг читателей, мужские и женские, потребительские и научно-популярные, для подростков и только для взрослых, – пестрым лоскутным одеялом покрывают они прилавки.

Но вот журнал «Православный вестник» среди этого глянцевого многообразия не встретишь. Его можно найти лишь в церковных лавках. Он предназначен и для воцерковленных читателей, и для тех, кто присматривается к Православию и уже задумался о собственном духовном развитии.

Этот уникальный миссионерский проект создается трудами добровольцев Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии. Редакция трудится на безвозмездной основе, в свободное от основной работы время. Типография епархии поддерживает журнал, беря две трети расходов на печать издания на себя. Оставшаяся треть от общей стоимости тиража покрывается за счет реализации номеров журнала. Поэтому, приобретая очередной номер, вы получаете увлекательное и душеполезное издание и одновременно поддерживаете журнал финансово.

Новый выпуск журнала увидел свет в июле, когда в Екатеринбурге проходят Царские Дни - дни памяти святых Царственных Страстотерпцев. По традиции часть материалов этого номера посвящена «царской» тематике. Уже с первых страниц, глядя на старинные снимки семьи Императора Николая II и читая отрывки из личных писем царских домочадцев, понимаешь, каким необыкновенным сокровищем обладают те, кто строит свою жизнь на основе Любви и Веры. Трогательный рассказ о взаимоотношениях в семье Царственных Страстотерпцев являет читателям пример истинного семейного счастья, духовной силы и мужества.

О том, как построить гармоничные семейные отношения, автор рубрики «О здравии душевном и телесном» беседует с протоиереем Евгением Попиченко. Вместе с батюшкой читатели журнала попытаются найти ответы на самые острые вопросы из серии «кто в доме главный?» и «как воспитать в детях послушание?» А рубрика «Семейная педагогика» расскажет о таком замечательном явлении как «беременный папа».

За время подготовки очередного номера редакция «Православного вестника» успела побывать в гостях у заместителя полномочного представителя Президента РФ в УрФО и в храме в честь Рождества Христова. В интервью для рубрики «Актуальный разговор» С.И. Сметанюк ответил на самые наболевшие вопросы о взаимоотношениях Церкви и государства. А раздел «Жизнь прихода» наполнили рассказ настоятеля Христорождественского храма протоиерея Владимира Зязева о его пастырском служении и история прихода, рассказанная старостой храма Е.А. Шевченко. Также авторы рубрики подружились с участниками приходского молодежного движения и узнали о том, какие социальные проекты реализуются при храме. Обо всем этом читатели «Православного вестника» узнают со страниц нового выпуска.

А еще вместе с корреспондентами журнала они смогут посетить ночную экскурсию по Патриаршему подворью, совершить паломничество в Оптину Пустынь и таежный поселок Ныроб, а также узнать последние новости из жизни Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии, которая объединила усилия прихожан разных храмов и светских добровольцев в деле помощи нуждающимся. Ну и конечно, любой обладатель нового номера «Православного вестника» сам сможет принять участие в делах милосердия, ведь каждый приобретенный журнал – это личный вклад в общую копилку добрых дел.