Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4928/view

По благословению Главы Красноярской митрополии Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона на территории скита свт. Иоанна Милостивого на берегу реки Мана действует епархиальный детско-семейный православный лагерь.

В ходе июльского лагерного сезона Митрополит Пантелеимон посетил корпус, специально выстроенный на территории скита для отдыхающих — воспитанников воскресных школ храмов Красноярска и Дивногорска и их родителей.

Владыка осмотрел корпус и пообщался с отдыхающей общиной. Как отметил правящий архиерей, в следующем году станет возможным расширение территории православного лагеря, дополнительно на территории предполагается построить баню.

В детско-семейном православном лагере на Мане у воспитанников воскресных школ и у взрослых есть возможность отдыхать и молиться дружной семейной общиной. Духовное окормление в лагере осуществляют священники Красноярской епархии. Основная цель лагеря — воцерковление его участников, организация совместного познавательного отдыха детей и родителей, духовно-нравственное и физическое развитие детей.

Пресс-служба Красноярской епархии