Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4939/view

По благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона с 19 по 22 июля прошел IV Трезвеннический слет на Монастырском озере Енисейского района.

Мероприятие прошло при участии председателя отдела по профилактике и реабилитации наркозависимостей Красноярской епархии, настоятеля Введенского храма г. Сосновоборска иерея Николая Чихичина, штатного психолога отдела диакона Родиона Петрикова, руководителя красноярской региональной общественной организации «Братство Трезвения Неупиваемая Чаша» Евгения Буханченко.

Основной целью трезвеннического слета стало объединение людей, заинтересованных в ведении трезвого образа жизни и желающих помогать зависимым людям. Как сообщили сайту kerpc.ru в епархиальном отделе по профилактике наркозависимостей, в этом году в мероприятии приняло участие более 40 человек.

На Монастырском озере для участников был проведен семинар, посвященный проблемам семьи, под названием «Домострой в XXI веке: как уберечь семью под влиянием 9 глобальных факторов современного общества».

В программу мероприятий слета вошли экскурсии и посещение храмов в городах Енисейске и Лесосибирске (Енисейская епархия).

Пресс-служба Красноярской епархии