Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4938/view

Настоятель Петропавловского храма г. Ужура протоиерей Павел Третьяков совершил Божественную литургию в селе Солгон Ужурского района.

Богослужение было совершено в помещении дома культуры ЗАО «Солгонское». Напомним, на сегодняшний день в селе по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона строится храмовый комплекс во имя Святой Троицы.

Отец Павел обратился к присутствующим со словом, в котором, в частности, отметил: «Мы благодарим Господа и Царицу Небесную и верим, что пока сохраняется Православие на Руси, пока восстанавливаются старые и строятся новые храмы, пока абсолютное большинство людей связывает себя с Православной Церковью — у нас есть духовная сила, которую мы можем обратить, сопрягая с нашими трудами, в великую победу над всеми жизненными обстоятельствами, мешающими нашему Отечеству стать мирным, благополучным, процветающим и духовно, и материально».

Как информирует пресс-служба Шарыповского благочиния, 30 жителей села Солгон по окончании Литургии исповедались и причастились Святых Христовых Таин, а несколько сельчан приняли Святое Крещение.

The Krasnoyarsk diocesan press service


See also:
Возрождается храм в селе Солгон Ужурского района