Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://www.orthedu.ru/eparh/5236-12.html
26 июля 2012 года по благословению Преосвященного Владыки Филиппа паломническая группа из Карасукской епархии в составе 80 человек отправилась в паломническую поездку к святому источнику на ст. Ложок (г. Искитим, Новосибирская область).

Выезжали из Купино ночью, в 3:00 ч. – дорога предстояла неблизкая. По пути в Ложок к группе присоединялись паломники из Багана, Карасука, близлежащих деревень.

Поездка получилась очень насыщенной и интересной – паломники за один день посетили многие святые места: первая остановка была в Кочках, вторая – в Ордынке, в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» паломники приложились к мироточивой иконе «Неопалимая Купина». Побывали в часовне во имя преподобного Геннадия Афонского, построенной на месте гибели Геннадия Заволокина возле с. Шарап Ордынского района, затем заехали в Козиху в Михаило-Архангельский мужской монастырь, приложились к храмовым святыням.

К святому источнику на ст. Ложок приехали в полдень. Отслужили молебен св. новомученикам, пропели «Вечную память..», набрали святую воду. о.Мелхиседек рассказал о истории происхождения святого ключа, о новомучениках, пострадавших в годы репрессий, объяснил, как нужно вести себя на святом месте, что окунаться нужно с молитвой и благоговением. После молебна паломники приложились ко кресту, а потом пошли к купели, чтобы окунуться в живительные воды святого источника.

У каждого приехавшего на источник было, о чём попросить помощи у святых: проблемы со здоровьем, благополучие детей, неурядицы в семье… И каждый просил с верой в душе, получая надежду и утешение.

Уезжали вечером. С верой, с надеждой и желанием вернуться на святое место вновь. А также с чувством благодарности Владыке Филиппу и духовенству епархии за поездку. И каждый был уверен в том, что эта поездка послужит хорошим началом для рождения новой традиции епархиальных паломнических поездок.

Пресс-служба Карасукской епархии.

Образование и Православие

Предыдущая новость: Газете «Наша епархия» присвоен гриф Синодального информационного отдела Следующая новость: Паломники со всей Сибири съехались к храму Серафима Саровского в село Турна ...

(голосов: 0)

Версия для печати Просмотров: 36

Яндекс.Метрика