Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 6 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению митрополита Кирилла Екатеринбургского и Верхотурского 12 августа в Храме-Памятнике-на-Крови при участии и поддержке Благотворительного фонда имени святого великомученика Димитрия Солунского, состоится детский праздник в День рождения святого Цесаревича Алексия.

Цесаревич Алексий был долгожданным, вымоленным ребенком для Царской Семьи, да и для всей России. С Его рождением связывали большие надежды и прекрасное будущее Отечества. С самого детства Его готовили к Царскому служению и, по воспоминаниям людей, которые окружали Наследника, «Алексей Николаевич обещал быть не только хорошим, но и выдающимся русским Монархом».

О том, как воспитывали Наследника русского Престола и каким был этот «Солнечный Лучик», есть немало свидетельств и воспоминаний, которые будут интересны всем без исключения и детям особенно. Поэтому Храм-на-Крови приглашает всех на День рождения Цесаревича Алексия.

В программе праздника: рассказ о Цесаревиче Алексии, литературно-музыкальная композиция, фотовыставка «Наследник Цесаревич Алексий». Как на любом дне рождения, детей ждет праздничное угощение, спортивные игры, соревнования. Каждый ребенок под руководством опытных педагогов сможет сделать своими руками «Подарок Цесаревичу Алексию». Это подарок может быть выполнен в любой прикладной технике, которая понравится ребенку.

Праздник начнется в Храме-на-Крови в 11:00 после Божественной Литургии. Вход свободный.

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Толмачева, 34. Тел. для справок: 371-71-67.