Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

13.08.2012

Сегодня, 13 августа, в экомузее-заповеднике «Тюльберский городок» Кемеровского района отслужена Божественная литургия под открытым небом. Богослужение вошло в программу мероприятий образовательно-трудового лагеря для представителей православных молодежных клубов со всей области, который проходит на территории экомузея с 5 августа.

«Мы все ждали этой службы. Она объединила всех нас в соборной молитве о благополучии родного Кузбасса, Отечества, о том, чтобы мы ценили друг друга и во всем помогали. Многие из ребят причастились Святых Христовых Тайн», - рассказала участник лагеря, руководитель Центра по координации работы православных молодежных клубов Кемеровской епархии Ольга Харитонова.

Литургию возглавил руководитель епархиального Отдела по делам молодежи протоиерей Сергий Семиков в сослужении клирика Оренбургской епархии иерея Максима Бражникова. Его супруга Екатерина долгие годы входила в ряды Братства православных следопытов «Кемеровоград».

В вечерней программе отдыхающих запланировано фаер-шоу в исполнении православной молодежи, а завтра, в день закрытия лагеря, - благодарственный молебен в честь Происхождения честных древ Животворящего Креста Господня, освящение меда и ржи, купание в освященных водах реки Томи, праздничный крестный ход по территории музея и выступление хоровых коллективов.

Пресс-служба Кемеровской епархии