Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Благовещенская Епархия

27 августа 2012

Вчера поздно вечером из Селемджинского района вернулся управляющий Благовещенской епархии Преосвященный епископ Лукиан, который совершил рабочую поездку в один из северных приходов Амурской области.

Утром в субботу возле нового храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы собралось множество февральцев. Правящий архиерей в торжественной обстановке совершил освящение крестов, которые на глазах жителей поселка были установлены на купола церкви.

В этот же день владыка Лукиан принял участие в открытии новой спортивной площадки, которая призвана привлечь сельчан к здоровому образу жизни.

Вечером в помещении старого прихода, которые расположен в одном из жилых домов Февральска, архипастырь совершил праздничное Всенощное бдение.

Утром 26 августа, в новом храме состоялась Божественная литургия, в которой приняли участие главы Селемджинского района Сергей Гильгенберг и администрации поселка Александра Беспалова. По завершении службы вокруг церкви крестным ходом прошли православные февральцы. Знаменательно, что первое богослужение состоялось в дни празднования 30-летнего юбилея поселка Февральск.

Для того, чтобы новый храм раскрыл свои двери для молящихся требуется завершающий этап - внутренняя отделка и проведение коммуникаций.