Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 30 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 27 августа в Ревде состоялась августовская конференция педагогов городских школ. В пленарном заседании принял участие настоятель храма Архистратига Михаила иерей Алексий Сысков. На собрании священник выразил признательность учителям за труды в духовно-нравственном воспитании детей.

Между средними общеобразовательными учреждениями города и ревдинским храмом ведется довольно плотное сотрудничество. Отец Алексий постоянно посещает родительские собрания, школьники ежегодно участвуют с конкурсах, посвященных церковным праздникам («Пасха Красная»). Круглый год в храме для школьников проводятся экскурсии. Если говорить о преподавании Основ Православной Культуры, то особенно успешно оно ведется в школе №4, где предмет изучают учащиеся всех классов.

На собрании батюшка вручил благословенные грамоты и цветы восьми педагогам и директорам тех образовательных учреждений, в которых проводится большая работа с учащимися по приобщению их к ценностям православной культуры, пожелал учителям здоровья и успехов в деле созидания Святой Руси. Кроме этого отец Алексий особо призвал тружеников сферы просвещения помогать родителям в совершении выбора нового предмета религиозного воспитания.