Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Пензенская и Кузнецкая епархия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/publ-6-867.html

Утром 1 сентября в гимназии во имя святителя Иннокентия Пензенского был совершен молебен перед началом учебного года, после которого ученики школы, их родители и преподаватели собрались на торжественную линейку. Сегодняшний день особо значим для первоклассников и выпускников гимназии. Для одних это первый день в стенах школы, после которого предстоят долгие годы учебы, а для других сегодня прозвучит последний первый звонок в стенах гимназии.

Торжественную линейку открыла директор гимназии Марианна Юрьевна Тимофеева. Обращаясь к первоклассникам, Марианна Юрьевна сказала, что школьные годы, которые им предстоят, станут годами, которые запомнятся на всю жизнь с радостями и печалями, успехами и разочарованиями. Мероприятие также посетила председатель комиссии Общественной палаты по межнациональному и межконфессиональному согласию, свободе совести и сохранению духовного наследия Татьяна Николаевна Шаркунова.

В завершении линейки, по традиции, прозвучал первый звонок, после которого первоклассники отправились знакомиться со школой.