Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/news/?nid=433
|Святейший патриарх Кирилл| |Межсоборное присутствие|


3 сентября состоялось рабочая встреча педагогов воскресных школ Мурманского благочиния. Тема рабочей встречи «Начало учебного года в воскресных школах Мурманского благочиния». Присутствовали Фимина Ульяна и Павлова Надежда от воскресной школы прихода Морского Преображенского кафедрального собора; Сазонов Сергей, Кочкина Наталия, Малышева Мария от воскресной школы Введенского храма г. Мурманск; Кожухаров Александр от воскресной школы Пантелиймоновского храма, Скопец Петр - директор воскресной школы п. Росляково, Котов Антоний – помощник священника Сергия Поливцева по учебно-воспитательной работе в кадетской школе г. Мурманск, Вересова Наталья - внештатный сотрудник сектора воскресных школ ЕОРОиК.

Педагоги воскресных школ приняли участие в молебне перед началом учебного года. А. И. Тучков выступил с докладом об итогах Феодоритовских чтений и лекцией из цикла Дом Романовых и Русский Север.

Н. П. Грацианова выступила с сообщением «Основные задачи воскресных школ в 2012-2013 учебном году».

Педагоги воскресных школ обсудили вопросы организации Конкурса на лучшую статью о воскресной школе Мурманской и Мончегорской епархии.

Важной задачей педагогических коллективов воскресных школ определили работу с прихожанами по разъяснению необходимости введения курса Основы Православной культуры как модуля курса ОРКСЭ в 4-х классах и в качестве факультативов и кружков с 1 по 11 классы общеобразовательной школы.

04.09.2012