Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Фоторепортаж со строительства «Форпоста»

Продолжается строительство «Форпоста» – православного детского центра имени свв. благоверного князя Александра Невского и преподобного Илии Муромца в поселке Весенний г. Оренбурга.

Это самый крупный на сегодня проект Оренбургской епархии, начатый в 2007 году по инициативе руководителя Социального благочиния, председателя епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерея Александра Азаренкова. Строительство ведется под патронажем Попечительского совета, возглавляемого губернатором области Юрием Бергом.
По состоянию дел на сентябрь 2012 года на объекте ведется внутренняя отделка надвратного храма св. кн. Владимира, строительство главного храма комплекса в честь свв. блгв. кн. Александра Невского и прп. Илии Муромца, южного крыла комплекса и левой башни северного крыла в честь свв. мчч. блгвв. князей Бориса и Глеба (во святом Крещении – Романа и Давида). Готовится эскизный проект и изыскания для строительства колокольни в НПП «РОНА».
Реквизиты для пожертвований на строительство, фоторепортажи со стройплощадки и прочие материалы, касающиеся проекта, размещены на сайте православного детского центра «Форпост»: http://www.for-post.org/

Фото Веры Головиной, специалиста по связям с общественностью Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Оренбургской епархии
Яндекс.Метрика