Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5085/view

11 сентября 2012 года начнется Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Красноярскую митрополию.

В 17.30 самолет со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом приземлится в красноярском аэропорту «Емельяново». По прибытии состоится церемония встречи Его Святейшества и подход к прессе.

В 18.00 Святейший Патриарх Кирилл посетит Покровский кафедральный собор города Красноярска (ул. Сурикова, 26).

12 сентября, в день перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит чин освящения храма Рождества Христова Красноярска (пересечение улиц Академика Павлова и Добролюбова), а затем возглавит в новоосвященном храме первую Божественную литургию. Начало богослужения в 8.00.

В 18.10 Предстоятель Русской Православной Церкви посетит часовню во имя великомученицы Параскевы Пятницы и благословит город со смотровой площадки.

13 сентября, как ожидается, в 14.30 Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Спасский Енисейский мужской монастырь в г. Енисейске (ул. Рабочекрестьянская, 101). В 15.40 Его Святейшество посетит Крестовоздвиженский собор города Лесосибирска (ул. Кедровый парк, 27).

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси / Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
Святейший Патриарх Кирилл посетит Красноярскую и Приморскую митрополии