Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Соболезнование Управляющего Курганской епархией в связи с трагической гибелью ректора СПбГУСЭ Александра Викторова
11.09.2012

Проректору по международному сотрудничеству
Санкт-Петербургского государственного
университета сервиса и экономики,
Викторовой Елене Владимировне

От имени духовенства епархии и от себя лично с глубоким прискорбием выражаю Вам и всему  коллективу Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики искренние соболезнования в связи с трагической гибелью супруга, ректора и прекраснейшего человека Александра Дмитриевича Викторова.

Лишившись Александра Дмитриевича, петербургская высшая школа и отечественная наука  понесла  непоправимую утрату. Все свои Божии дарования, всю свою жизнь и неиссякаемую энергию он посвятил развитию науки и образования. За что получил  заслуженный и непререкаемый авторитет в научном мире.

Благодаря  трудам Александра Дмитриевича на базе Межвузовской ассоциации духовно-нравственного просвещения «Покров» плодотворно развивалось взаимодействие Санкт-Петербургской Православной Духовной академии, которую я тогда возглавлял,  со светскими ВУЗами страны и ближнего зарубежья.

В нашей памяти он останется как человек глубоко порядочный и отзывчивый, неспособный пройти мимо чужой беды, подлинный петербургский интеллигент и добрейший человек.

Глубоко скорблю в связи с невосполнимой утратой и выражаю свои соболезнования коллегам, родным и близким убиенного. Промыслительно, что погребение состоится в день памяти его небесного покровителя святого благоверного князя Александра Невского. Да упокоит Всемилостивый Господь его душу в Селениях праведных. Вечная и блаженная ему память!

КОНСТАНТИН
Архиепископ Курганский и Шадринский
профессор, академик

< Предыдущая Следующая >
Яндекс.Метрика