Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Пензенская и Кузнецкая епархия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/publ-6-884.html

21 сентября, в день празднования Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Вениамин совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе города Кузнецка.

Его Высокопреосвященству сослужил епископ Кузнецкий и Никольский Серафим и духовенство Пензенской митрополии: секретарь Пензенской епархии протоиерей Сергий Лоскутов, председатель Строительного отдела Пензенской епархии протоиерей Иоанн Яворский, настоятель храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла протоиерей Павел Матюшечкин и благочинные всех благочиний новообразованной епархии.

На богослужении присутствовали главы администраций районов, вошедших в состав Кузнецкой и Никольской епархии, а также глава города Кузнецка Сергей Александрович Златогорский.

После Божественной литургии в Вознесенском кафедральном соборе города Кузнецка митрополит Пензенский и Нижнеломовский Вениамин представил пастве нового епископа Кузнецкого и Никольского Серафима:

- Решением священного синода клирик Пензенской и Кузнецкой епархии был избран на Кузнецкую кафедру, и он открывает новую станицу истории этой епархии. Владыку Серафима я знаю только с самых лучших сторон: прекрасный администратор, первый проректор духовной семинарии и один из учеников приснопамятного архиепископа Серафима (Тихонова), - сказал митрополит Пензенский и Нижнеломовский Вениамин.