Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 26 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшие дни в храме святого великомученика Пантелеимона г. Екатеринбурга прошла традиционная встреча добровольцев епархиальной Православной Службы Милосердия.

Встреча началась как обычно с молебна об умножении любви. Как отметили сестры, день был дождливый, и участников встречи пришло меньше, чем обычно, но это не повлияло на саму встречу, которая, как всегда, была теплой и интересной.

Участники вспомнили о мероприятиях ушедшего месяца, узнали о будущих событиях, связанных с милосердием. Также из фотоотчета узнали истории подопечных Патронажной службы, рассказали о людях, которые очень нуждаются в помощи, и, конечно, состоялось знакомство с новыми добровольцами.

Те, кто хоть раз был на встрече добровольцев Православной Службы Милосердия, знает, что на них всегда происходит чтение и обсуждение духовных тем. В этот раз добровольцы и сестры совместно посмотрели отрывок из фильма «Притчи» о послушнике, который возгордился от похвалы.

Тема этой беседы была выбрана не случайно. Она имеет прямое отношение к делам милосердия. Духовник Службы Милосердия напомнил присутствующим, что, если тебя похвалили или так случилось, что побранили, нужно продолжать делать начатое дело во славу Божию, а не во славу своему имени.