Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 25 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл примет участие в Форуме Общественности Среднего Урала «Единство - оружие нашей победы», который пройдет в уральской столице 30 октября.

В этот день перед открытием мероприятия глава митрополии совершит Божественную литургию в Храме-на-Крови, на которой смогут помолиться все желающие участники Форума, гости города Екатеринбурга. Начало богослужения в 8:30.

На открытии Форума в ККТ «Космос» с приветственным словом выступят полномочный представитель Президента РФ по УрФО И.Р. Холманских, губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев и митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Далее с докладами выступят известные общественные и политические деятели, деятели культуры и искусства, ученые, летчики-космонавты. Завершится конференция выступлением Архиерейской детской певческой капеллы «Октоих».

Напомним, что Форум «Единство - оружие нашей победы» приурочен к празднованию 1150-летия российской государственности, 400-летию окончания смуты в Российском государстве и 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года.

Организаторы мероприятия предлагают совместно обсудить ситуацию в общественно-политической и духовно-нравственной сферах России, наметить пути преодоления проблем, разработать предложения для органов власти, общественных и политических объединений.

К участию в Форуме приглашаются все желающие. Регистрация участников Форума будет проходить с 11.00 до 12.00 в ККТ «Космос» (г. Екатеринбург, ул. Дзержинского, 2). Более подробную информацию можно получить на по тел. +7 (343) 228-15-28.