Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Биробиджанская епархия
1 ноября в рамках празднования 400-летия прославления Казанской иконы Божией Матери при избавлении Москвы и России от поляков и Дня народного единства в Центре детского творчества г. Биробиджана состоялось открытие выставки детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Россия! Русь! Храни себя, храни!».

Инициаторами проведения выставки стали Биробиджанская епархия и комитет образования Еврейской автономной области. На выставке детского творчества представлены работы по трем направлениям: рисунок, прикладное творчество и оформление генеалогического древа семьи. Представленные работы выполнены детьми из разных детских садов, детских домов и школ области. Они объединены общей темой, - темой патриотизма, - но отличаются разнообразием техники и использования материалов.

На открытии выставки присутствовали дети со своими родителями и воспитателями, преподаватели, духовенство епархии. К присутствовавшим обратились с приветствиями епископ Биробиджанский и Кульдурский Иосиф, заместитель мэра города Биробиджана Л. В. Копенкина, главный специалист-эксперт отдела общего образования комитета образования ЕАО Л. Г. Евстигнеева. Представленная экспозиция вызвала неподдельный интерес и у детей, и у взрослых. Выставка будет работать до 7 ноября.