Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=346044
12 ноября 2012 года 12:19
Сайт Нижегородской митрополии. Текст и фото Шатковского благочиния.

В осенние каникулы 25 воспитанников воскресной школы прихода в честь Казанской иконы Божией Матери города Первомайска Нижегородской области совершили увлекательную поездку. Обычно в каникулы они посещают православные святыни - храмы и монастыри Арзамаса, Мурома, Серафимо-Дивеевскую обитель. Но на этот раз поездка носила не только паломнический, но и ознакомительный, экскурсионный характер.

Вначале дети посетили храм в честь Святой Живоначальной Троицы поселка Шатки. Там сопровождавший детей в поездке духовник воскресной школы протоиерей Алексий Мельников провел для них экскурсию и рассказал об истории и устройстве храма.

Затем воспитанники воскресной школы отправились в поселок Пешелань Арзамасского района, где посетили гипсовый завод по приглашению его руководства. Для детей была организована специальная экскурсионная программа с рассказом об истории и сегодняшней работе предприятия.

В Пешелани ребята с интересом посетили выставку народных промыслов Нижегородского края, детский городок, музей динозавров и зоопарк «Сафари», где смогли увидеть и даже покормить необычных животных. Напоследок дети и сами пообедали и с новыми впечатлениями отправились домой в Первомайск.