Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Оренбургская епархия
15 ноября 2012 года на территории областного сборного пункта состоялось открытие Центра подготовки молодежи к военной службе и торжественная отправка призывников в ряды Вооруженных Сил.
В мероприятии принял участие губернатор Оренбургской области Юрий Александрович Берг. Он возглавил церемонию открытия Центра, а затем родители призывников и гости направились на площадку сборного пункта, где уже выстроились в торжественном строю призывники, учащиеся кадетских классов и воспитанники Оренбургского центра «Подросток».
Перед призывниками, наряду с губернатором, военными и представителями родительской общественности, выступили представители традиционных конфессий.
Председатель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Оренбургской епархии иерей Вадим Татусь (настоятель храма мц. Татианы при ОГУ) передал воинам благословение правящего архиерея – митрополита Оренбургского и Саракташского Валентина и пожелал нести службу ответственно и с любовью, а также с уважением относиться к своим командирам.
Сегодняшняя отправка – в осеннем призыве 2012 года не первая, около трехсот призывников из Оренбургской области уже отправились к местам службы, которая теперь длится только год. Тридцать молодых солдат, уже получивших первое воинское звание рядовых, отправятся сегодня в расположение 27-й Гвардейской Омско-Новобутской Краснознаменной Ордена Богдана Хмельницкого II степени гвардейской мотострелковой бригады в п. Тоцкое.

Татьяна Морозова, фото автора

Яндекс.Метрика