Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=346086
19 ноября 2012 года 14:29
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Марины Дружковой. Фото Дальнеконстантиновского благочиния.

19 ноября в поселке Дальнее Константиново Нижегородской области была торжественно открыта улица для молодых специалистов. В церемонии открытия участвовали благочинный Дальнеконстантиновского округа Нижегородской епархии иерей Александр Гимоян и настоятель поселкового храма в честь святителя Николая Чудотворца иерей Олег Стручков.

В поздравительном слове к новоселам благочинный подчеркнул, что дом - не просто стены, а та атмосфера, в которой запечатлеваются личностные качества домочадцев, внутреннее устроение семьи в целом. В связи с этим священник пожелал новоселам беречь и умножать духовные ценности своего домашнего очага. Благословив новых жителей поселка, он пригласил их на богослужения в Никольский храм.

После этого состоялось освящение улицы, которое совершил отец Олег, и открытие построенного на ней детского сада.

Настоятель Никольского храма с радостью отметил, что один из новоселов - сын певчей этой церкви Сергей Жарихин, пианист, недавно окончивший Нижегородскую государственную консерваторию имени М. И. Глинки.

Такие улицы строятся в Нижегородской области в рамках реализации региональной целевой программы социально-экономической поддержки молодых специалистов, работающих в учреждениях образования, здравоохранения, спорта и культуры.