Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=346135
30 ноября 2012 года 10:18
Сайт Нижегородской митрополии.

29 ноября в Москве в здании Совета Федерации состоялась встреча руководителей его пресс-службы с главными редакторами СМИ, пресс-секретрарями органов государственной власти Нижегородской области, сотрудниками постоянных представительств субъектов РФ при Президенте и Правительстве России. Мероприятие прошло по инициативе представителя Нижегородской области в Совете Федерации Валерия Шнякина.

На встречу был приглашен главный редактор средств массовой информации Нижегородской митрополии священник Василий Спирин.

Перед участниками заседания выступил Валерий Шнякин, который рассказал о позитивных изменениях в Совете Федерации в связи с избранием на пост его председателя Валентины Матвиенко и о новых направлениях работы верхней палаты российского парламента. Валерий Шнякин отметил, что в государственном служении сенаторов важным аспектом является открытость законодательной деятельности и обратная связь с населением региона. По замечанию нижегородского сенатора, нынешняя встреча во многом помогает в активизации этих направлений работы Совета Федерации.

На встрече состоялась презентация обновленной версии официального сайта Совета Федерации, который предполагает максимально полное освещение работы сенаторов и активное участие обычных граждан в обсуждении законотворческой деятельности. Кроме того, представители пресс-службы Совета Федерации рассказали о проекте создания его телеканала, на котором планируется транслировать видеопрограммы, созданные региональными СМИ.

Священник Василий Спирин рассказал участникам встречи об информационной деятельности Нижегородской митрополии, отметив, в частности, что нижегородские православные СМИ в своей работе делают акцент на социальном служении Церкви, культурных и образовательных инициативах и других общественно значимых темах. По мысли отца Василия, данные материалы могли бы быть интересны и на федеральном уровне, в эфире телеканала Совета Федерации.

Участники встречи обсудили также ряд вопросов, связанных с формированием единого информационного пространства между регионами и федеральным центром.