Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 5 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Центр традиционной народной культуры Среднего Урала приглашает всех желающих в мастерскую по росписи рождественских пряников и на выставку «Рождество на елке».

Мастерская откроется накануне Рождественских праздников в старинном особняке М.М. Ошуркова. В Пряничной мастерской Вам предложат готовый пряник в форме ангела, лошадки, оленя, елочки или домика, который Вы сможете расписать разноцветной глазурью, а так же узнать секреты приготовления пряничного теста и посмотреть фильм о выпечке архангельской козули. Архангельские козули – это одни из самых нарядных традиционных фигурных пряников.

Роспись рождественских пряников – отличный повод собраться всей семьей за одним веселым занятием. У вас получатся не только великолепные елочные игрушки и детское лакомство, но и замечательный подарок, который обязательно принесет удачу в Новом году.

Мастерская по росписи пряников будет работать 20-28 декабря 2012 года с 14:00 до 18:00 и 4-19 января 2013 года (кроме 7 января) с 14:00 до 16:00. Адрес: г.Екатеринбург, ул.Чапаева, 10, Центр традиционной народной культуры Среднего Урала. Телефон для записи: (343) 257-37-82. Сайт: www.uraltradicia.ru Страница ВКонтакте: http://vk.com/uraltradicia

На роспись пряников можно вдохновиться на Традиционной выставке рождественских пряников «Рождество на елке» с 19 декабря 2012 по 25 января 2013. В день открытия вход свободный.

По материалам сайта «Центра традиционной народной культуры Среднего Урала».