Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Биробиджанская епархия
Смотреть видео По благословению епископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа епархиальный театр-студия «Образ» активно ведёт подготовку Рождественского спектакля «Фантазёры» по мотивам сказки Н. Н. Носова «Незнайка и его друзья». Представление пройдёт в дни рождественских каникул на самой большой сценической площадке Еврейской автономной области – зале Областной филармонии. Спектакль посетят около трёх с половиной тысяч зрителей, большая часть из них - дети.

Епархиальный театр-студия «Образ» привык удивлять своих зрителей яркими представлениями. Ежегодно он готовит для ребят веселые запоминающиеся Рождественские спектакли. В творческом багаже коллектива уже шесть Рождественских спектаклей, такие как «Снежная королева», «Морозко», «Буратино в Изумрудном городе», «С корабля на бал» и другие.

Не менее зрелищный и яркий спектакль с великолепной сценографией, светом и звуком будет представлен и в этом году. Нынешняя Рождественская постановка будет наполнена искромётным юмором, музыкой, песнями, танцами, массовыми сценами с участием около сорока артистов. И детей и взрослых не оставят равнодушными коротышки из Цветочного города: Незнайка, Шпунтик, Пилюлькин, Сиропчик, Гунька и другие с детства знакомые многим персонажи. Известная сказка Николая Носова «Незнайка и его друзья» в исполнении артистов епархиального театра-студии «Образ» заиграет новыми яркими красками. Авторы дополнили образы персонажей характерными чертами, понятными именно сегодняшнему зрителю, ведь одна из главных задач устроителей праздника, чтобы спектакль был интересен и детской, и взрослой аудитории. Но всё-таки важнейшая задача организаторов - подарить в самый великий и светлый праздник Рождества Христова ребятишкам радость и веру в чудо.

Ещё в ноябре в Биробиджанской епархии началась подготовка к Рождественским праздникам: уже приобретены сладости для подарков, в этом году их две тысячи, в епархиальной мастерской «Рукодельница» изготавливают сценические костюмы, реквизит для спектакля, а также идёт работа по изготовлению декораций, подготовке музыкального оформления.

Всё это становится возможным благодаря активной поддержке и помощи индивидуальных предпринимателей, предприятий и организаций г. Биробиджана и ЕАО.

В дни Рождественских каникул представление посетит более двух тысяч ребятишек – это дети прихожан храмов и приходов области, сотрудников предприятий, учреждений, организаций и, конечно же, воспитанники детских домов г. Биробиджана и с. Валдгейм.

Спектакли пройдут 7, 8, 9 и 13 января 2013 года. Вход на представление по пригласительным билетам. Те, у кого нет приглашения, смогут посетить Рождественский спектакль 13 января в 13:00. Для этого необходимо обратиться в иконную лавку Благовещенского кафедрального собора г. Биробиджана по адресу ул. Ленина, 34 и внести пожертвование на развитие епархиального театра-студии «Образ» 175 рублей.